В Новгородской области пока неизвестно, где 62 человека заразились коронавирусом

На 29 апреля в Новгородской области коронавирусной инфекцией заразились 266 человек. В расчёте на 100 тысяч населения уровень заболеваемости составил 43,6.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

За сутки в регионе зарегистрировали 12 новых случаев. Один из них привезли из Санкт-Петербурга, восемь человек заразились с уже заболевшими гражданами, в трёх случаях причина заражения выясняется.

— По всем вновь заболевшим установлен круг контактных лиц, организованы мероприятия по медицинскому наблюдению за ними в течение двух недель от даты последнего контакта и двукратному лабораторному обследованию, — сообщили в ведомстве.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за всё время в 45 случаях инфекцию привезли из-за рубежа, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Ещё 99 человек заразились коронавирусом от родственников, 39 — в больницах и поликлиниках, 20 — на работе. Где коронавирусной инфекцией заболели ещё 62 человека, пока неизвестно.

Напомним, в Новгородской области коронавирусом заболели 266 человек. Трое скончались, ещё 18 пациентов выписали из больницы.