1622

В Новгородской области полицейские вывели человека из горящего дома

Полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по Валдайскому району Денис Скляров и Владимир Горовой днем 31 октября несли службу пешим патрулем на маршруте патрулирования в центре города Валдай, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Проходя около трех часов дня по улице Крупской, они увидели, что частный двухэтажный дом горит открытым пламенем. Полицейские немедленно сообщили о возгорании в дежурную часть и приступили к осмотру места происшествия.

Они поняли, что в горящем доме кто-то есть и, войдя в него, обнаружили молодого мужчину, который метался по комнате и отказывался выходить, возможно, пытаясь спасти погибавшее в огне имущество. Сотрудники полиции также не исключили, что он находился в состоянии опьянения.

Полицейские все же вывели погорельца на безопасное расстояние от горящего открытым пламенем дома, после чего началась работа по тушению пожара.

Напомним, в результате пожара уничтожены кровля и чердачное перекрытие дома, повреждено перекрытие второго этажа на площади 48 кв. м.