В Новгородской области полицейские задержали мужчину с пятью килограммами наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали 30-летнего мужчину, который перевозил крупную партию наркотиков.

Мужчина жил в Московской области и работал водителем такси. Заработок не приносил желаемого дохода, поэтому он решил дополнительно заняться наркобизнесом. Его задачей стала перевозка крупных партий наркотиков. Для этой цели он использовал служебный автомобиль.

В день своего задержания он приехал в Тихвинский район Ленинградской области, где забрал из тайника наркотики и поехал обратно в Московскую область. На окуловском участке трассы М-11 его по поручению оперативников остановили сотрудники спецвзвода ДПС Госавтоинспекции Новгородской области. Задержанный признал, что перевозит запрещённые вещества, уточнив, что наркотики находятся под капотом автомобиля Kia Rio. Содержимое пакета он должен был разделить на две части и спрятать в условленных местах в Московской области.

В экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД провели исследование и выяснили, что порошком является наркотическая смесь, изготовленная на основе N-метилэфедрона, массой около 5 килограммов.

В Следственном управлении УМВД России по Новгородской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.