В Новгородской области полицейский за рулем ВАЗа сбил пешехода, проводится проверка

Происшествие произошло вчера, 6 марта, в 20:00, напротив дома 25 по улице Черняховского поселка Демянск. Сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем «ВАЗ», в темное время суток на неосвещенном участке дороги, совершил наезд на пешехода, который, находясь в нетрезвом состоянии, шел по правой по ходу движения обочине в попутном направлении.

Как сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, после дорожно-транспортного происшествия сотрудник полиции оказал пешеходу первую медицинскую помощь и вызвал «скорую помощь», которая доставила пострадавшего в демянскую центральную районную больницу.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа полиции. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент аварии был трезв.

Предварительно установлено, что в действиях водителя автомобиля ВАЗ - сотрудника полиции, нарушений требований Правил дорожного движения не усматривается. Начальником УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего.