В Новгородской области полностью восстановлено энергоснабжение, нарушенное снегопадом

В Новгородской области ремонтные бригады полностью завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей, нарушенное в результате обильного снегопада 11 января 2015 года.

К 17:21 все потребители были подключены к системе электроснабжения по штатной схеме. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Напомним, 11 января 2015 года в 10:20 в оперативные службы Главного управления МЧС России по Новгородской области поступило сообщение о том, что в результате обильного снегопада произошло отключение электроснабжения в шести муниципальных районах Новгородской области (Новгородский, Маловишерский, Любытинский, Окуловский, Валдайский, Маревский). В зону отключения попало 39 населенных пунктов с населением 952 человека, социально значимых объектов нет.

Для проведения восстановительных работ привлекалось 202 человека и 64 единицы техники в том числе: от филиала ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» задействованы 51 ремонтная бригада, состоящие из 171 человека и 58 единиц техники; от МЧС России 31 человек и 6 единиц техники.