1267

В Новгородской области полностью завершена иммунизация против гриппа

В Новгородской области полностью завершена иммунизация против гриппа.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области, иммунизация проводилась в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Отечественной вакциной «гриппол» привито 115 тыс. человек, среди которых ѕ дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов, взрослое население старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, а также работники образования и здравоохранения.

Всего, накануне завершения вакцинации, против гриппа в области привито 128 тыс. 289 человек, что составляет около 19% от общего числа населения.

«Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом среди новгородцев не вызывает пока большого беспокойства у специалистов, т.к. нынешний уровень в два раза ниже установленного эпидемического порога. С 11 по 17 декабря зарегистрировано всего 2 случая заболевания гриппом и 3959 случаев заболевания ОРВИ, большинство из них - 2608человек ѕ дети до 14 лет. Шестеро детей госпитализированы», - сообщила пресс-секретарь управления Марина Прибыткина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».