1683

В Новгородской области «пособниками» преступлений стали пивная кружка и нож

За минувшую неделю сотрудниками новгородской милиции раскрыто два дерзких разбойных нападения, совершенных злоумышленниками на территории Чудовского и Боровичского районов Новгородской области. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в УВД Новгородской области, в ночь на 24 августа в подъезде одного из домов по улице Новгородской в городе Чудово налетчик напал на спешащую домой женщину, приставив к ее горлу металлический предмет, похожий на нож, после чего завладел сумочкой потерпевшей.

Уловом его стал мобильный телефон, деньги, а также пластиковые банковские карты. Добравшись до квартиры, жертва разбоя сообщила о нападении в милицию. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа ОВД по Чудовскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий налетчик был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 24-летний житель Новгородского района. Как выяснилось, он был неоднократно судим за аналогичные преступления и освободился из мест заключения менее года назад. Причем, преступный след разбойник оставил не только на территории нашей области, но и в городе Анапа. По данному факту следственным отделением при ОВД по Чудовскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия».

Подозреваемый в совершении преступления по решению суда арестован. Расследование продолжается. В другом случае жертвой разбоя стал житель города Боровичи. В разгар дня 25 августа к нему в квартиру зашел наглядно знакомый. Хозяина квартиры он ударил по голове увесистой пивной кружкой, а пока тот приходил в себя, вынес из его квартиры все ценные вещи: музыкальный центр, DVD-плеер, спутниковый ресивер, причинив тем самым ущерб на сумму около 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, был задержан 38-летний ранее судимый безработный, который подозревается в совершении разбойного нападения.

По данному факту следственным отделом при ОВД по Боровичскому району возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».