1079

В Новгородской области построили рекордные за последние 22 года объемы жилья

В 2013 году в Новгородской области введено 320,5 тысячи кв метров жилья - на 2,3% больше чем в 2012 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

"Это лучший показатель за последние 22 года", - отметила председатель комитета по мониторингу и анализу социально-экономического развития области Ирина Гарамова, выступая сегодня, 23 января, на заседании правительства региона.

По её словам, плановое задание по строительству жилья область выполнила на 100,2%.

Отмечается, что существенно перевыполнили план 8 муниципальных районов - Батецкий, Боровичский, Валдайский, Мошенской, Хвойнинский, Холмский, Шимский, Чудовский, Новгородский.

В расчете на душу населения в регионе введено 0,51 кв. м жилья. Наилучший результат по этому показателю - 1,13 кв. м - показал Новгородский район, где введено в эксплуатацию 69 тысяч кв метров жилья.

Напомним, первоначальный план по вводу жилья на 2013 год был установлен в объёме 350 тысяч кв метров, но впоследствии был скорректирован до 320 тысяч кв метров. Ожидается, что плановое задание по вводу жилья на 2014 год будет утверждено главой региона Сергеем Митиным на координационном совете по строительству 24 января.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».