1104

В Новгородской области построят нефтеперерабатывающий завод

В Чудовском районе Новгородской области компания ООО "Авро" намерена построить нефтеперерабатывающий завод мощностью 700 тысяч тонн в год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в экономическом комитете Новгородской области, вопрос реализации инвестиционного проекта обсуждался сегодня, 12 сентября, в администрации Чудовского муниципального района. Ориентировочный объем инвестиций в проект - 9 млрд рублей, число создаваемых рабочих мест - 680, предполагаемые сроки строительства - пять лет.

"Администрация области и Чудовского муниципального района готовы оказывать содействие инвестору в реализации инвестиционного проекта", - сообщили в экономическом комитете. Помимо строительства завода, на совещании также обсуждались вопросы организации компанией сети автозаправок на территории Новгородской области и строительства нефтебазы.

ООО "Авро" (Санкт-Петербург) работает на российском рынке нефтепродуктов. Компания специализируется на поставках, оптовой и розничной реализации светлых нефтепродуктов и сборе статистической и аналитической информации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».