1039

В Новгородской области построят новые заправки для автобусов, работающих на газе

В Новгородской области выделят участки под строительство газонаполнительных компрессорных станций для заправки автобусов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, вопросы предоставления площадок под строительство газонаполнительных компрессорных станций обсуждались на совещании под руководством заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева.

В обсуждении перспектив использования в регионе компримированного газа приняли участие руководители профильных комитетов администрации региона, ОАО "МРСК Северо-Запада" Новгородэнерго", ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород", МУП "Новгородский водоканал", а также представители ОАО "Газпром Газэнергосеть", ОАО "Газпром Промгаз" (Москва).

Отмечалось, что в Великом Новгороде автотранспортными предприятиями приобретено 164 автобуса, работающих на этом виде топлива. Расширение парка такого автотранспорта сдерживается нехваткой заправок: в регионе на сегодняшний день есть только одна такая станция - в Великом Новгороде.

В ходе совещания обсуждались вопросы предоставления четырех площадок под строительство газонаполнительных компрессорных станций в Великом Новгороде, Старой Руссе, Валдае и Боровичах.

Напомним, перевод общественного автотранспорта на компримированный природный газ проводится в Новгородской области в соответствии с транспортной стратегий Российской Федерации на период до 2030 года и областной целевой программой "Энергосбережение в Новгородской области на 2010-2014 годы и на период до 2020 года".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».