1218

В Новгородской области построят новый домостроительный комбинат

В Новгородской области будут развивать малоэтажное строительство.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-центре администрации Новгородской области, сегодня подписано соглашение о намерениях между администрацией Новгородской области и ООО «;АМИС Плиты и Панели» по реализации инвестиционного проекта по производству домокомплектов для малоэтажного строительства.

Сумма вложений - 915,1 млн. рублей. Инвестиции пойдут на строительство комбината мощностью до 300 тыс. кв. м жилья в год. Первая очередь проекта будет сдана в эксплуатацию в 2010 году, окончательно завершить строительство инвесторы планируют не позднее ноября 2011 года.
В настоящее время выбрана площадка в городе Валдай на 387 км трассы Москва-Санкт-Петербург. Строительство комбината позволит создать не менее 100 рабочих мест, ежегодные налоговые отчисления составят 141,7 млн. рублей.

Стоимость 1 кв. м жилья при поставке со склада комбината составит 7 277 рублей. Как заметили инвесторы, сегодня срок ожидания собственного жилья может достигать пяти лет. Для того, чтобы собрать коттедж площадью 100-120 кв. м из домокомплектов на готовом фундаменте бригаде из 4-6 человек потребуется около 5 рабочих дней. При этом подъемное оборудование бригаде не потребуется. Долговечность конструкций не менее 50 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».