1990

В Новгородской области появилось первое структурное подразделение полиции

«Первооткрывателями» стали хвойнинские стражи порядка, сообщает пресс-службы УМВД по Новгородской области. Именно им — от руководителя до рядовых сотрудников — удалось самыми первыми в регионе пройти переаттестацию.

— Из более чем 50 сотрудников МВД, несущих службу в Хвойнинском районе, переаттестацию не прошли только двое теперь уже бывших сотрудников, один из которых отказался от нее добровольно. Кроме того, переаттестация еще только предстоит одному из заместителей начальника отдела, уехавшему в служебную командировку на Северный Кавказ, и еще двум сотрудницам, находящимся в декретном отпуске, — прокомментировал заместитель начальника отдела МВД по Хвойнинскому району майор внутренней службы Алексей Игнатов.

Несмотря на то, что термин «полиция» так и не появился в названии ОМВД по Хвойнинскому району (полиция — лишь одна из частей структуры министерства внутренних дел), у местных правоохранителей теперь есть законный повод для гордости. Ведь переаттестация явилась серьезным испытанием на прочность для всех вчерашних милиционеров, и они блестяще с ним справились.

По словам Алексея Игнатова, в настоящее время хвойнинский отдел продолжает несение службы по охране общественного порядка в штатном режиме.