3000

В Новгородской области появился первый спортивный интернат

Подписано распоряжение администрации Новгородской области «О создании областного автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля».

Как сообщили в областном комитете образования, науки и молодежной политики, уже 1 сентября 2010 года за парты спортивного интерната сядут его первые воспитанники.

Предполагается, что будет проведен поэтапный набор в интернат с 7 по 10 классы по направлениям: баскетбол, лыжные гонки, русская лапта, софтбол, а также по другим видам спорта. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, обучение в спортивном интернате бесплатное. В нем будут учиться одаренные ребята со всей области. Занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты, учителя, тренеры-преподаватели. 

В новом интернате, который расположен в Деревяницах по адресу: ул. Береговая, 44, имеются все необходимые условия для обучения и проживания детей: жилые помещения на 200 человек, подсобные помещения, комнаты отдыха, собственная столовая, баня, физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом, душевыми, саунами, бассейном, тренажерный зал, малый спортивный зал, стадион, лыжная база, библиотека, методический кабинет, современные учебные классы.

Как рассказал директор областной спортивной школы, будущий директор интерната Сергей Рязанов, те родители, кто захочет отдать своих детей заниматься в интернат, могут обращаться по телефону в Великом Новгороде: (8162) 66-71-33. Нужно будет подготовить перечень документов, а также пройти некий отбор, ведь будущие воспитанники должны заниматься каким-то видом спорта. Несколько заявлений иже поступили, кроме того одаренных ребят отобрали для учебы на проведенных спортивных мероприятиях. Всего отобрано около 100 человек.