2065

В Новгородской области появится лыжероллерная трасса и зал единоборств

Сегодня, 14 августа, на заседании общественного совета при департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области руководитель департамента Владимир Горелкин сообщил, что ведется подготовка к строительству 9 спортивных объектов на территории области.

— Это физкультурно-оздоровительные комплексы в Окуловском и Маловишерском районах, зал единоборств в Великом Новгороде, лыжероллерная трасса в селе Марёво, реконструкция Центрального стадиона в Великом Новгороде, 4 площадки для занятия спортом в Великом Новгороде: на улицах Новолучанская, Санкт-Петербургская, Дачная (микрорайон Волховский) и на набережной А. Невского, — рассказал Владимир Горелкин.

По его словам, в настоящий момент на территории Новгородской области есть 1512 спортивных объектов. В 2015 году планируется ввод в эксплуатацию спортивного комплекса с универсальным трансформируемым игровым залом, тренажерным залом и фитнес-залом на ул. Псковская в Великом Новгороде. Продолжается строительство регионального центра гребного слалома в г. Окуловка и спортивного комплекса в г. Валдай, включающего в себя универсальный спортивный зал и плавательный бассейн. Также ведется реконструкция гребной базы в Великом Новгороде.

Напомним, в июне текущего года была открыта вторая очередь Ледового дворца в Великом Новгороде, включающая в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал и два плавательных бассейна (детский и взрослый). Уже сейчас бассейн работает для посетителей в тестовом режиме по несколько часов в день, с осени он будет работать с 06:00 до 22:00.