1095

В Новгородской области появится общественная организация, в которой женщины-водители будут бороться за порядок на дорогах

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в отделе пропаганды новгородского ГИБДД, в ближайшее время в регионе появится общественная организация, которая  объединит женщин-водителей, желающих навести порядок на дорогах.

- Мы сейчас занимаемся созданием такой организации на территории Новгородской области. Подобные организации уже созданы в других регионах России. Например, в Белгородской области уже работает общественная организация «Женщины Белогорья — за безопасность дорожного движения!». Женщины-водители объединились для профилактики дорожно-транспортных происшествий, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры поведения на дорогах и выработки негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь представитель пресс-службы новгородской ГИБДД Татьяна Лапина.

В ближайшее время будет проведено собрание, на котором будет решаться вопрос о регистрации общественной организации. Женщины-водители, которые хотят вступить в ряды общественной организации могут присылать свои контакты на электронный адрес редакции: glavred@pryamayarech.ru

Отметим, что на днях в Новгродской области при участии ГИБДД прошёл десткий фестиваль "Дорожная безопасность". Как отмечают инспекторы, все участники  фестиваля показали отличные знания дорожного движения, свои творческие способности, а также заинтересованность и неравнодушие к проблеме безопасности дорожного движения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.