1744

В Новгородской области появятся ещё 18 видеофиксаторов нарушений ПДД

Как сообщилзаместитель начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов, по состоянию на 1 июля сотрудниками центра видеофиксации нарушений вынесено более 14 тысяч 855 постановлений.

В настоящее время работают 4 стационарных рубежа контроля, с 1 июня используются также передвижные комплексы видеофиксации. Один такой комплекс работает в Великом Новгороде, несколько — на федеральной автодороге «Россия», на федеральной автодороге «Великий Новгород — Псков». В ближайшее время такие комплексы начнут работать в Новгородском, Боровичском и Старорусском районах.

- Места установки комплексов определяются в соответствие с анализом аварийности,- сказал Виктор Гаврилов.

По его словам, на следующий год федеральным бюджетом предусмотрено выделение 95 млн рублей на развитие системы видеофиксации ПДД в регионе.

- Планируется дополнительно установить 4 стационарных рубежа на автодороге «Россия», 1 — на автодороге «Великий Новгород — Псков», один — на автодороге «Красные станки - Великий Новгород», 5  - на территории областного центра. И планируется оборудовать 7 перекрёстков на территории областного центра, которые будут отслеживать проезд на запрещающий сигнал светофора,- сказал Виктор Гаврилов.

Как сообщил Гаврилов, сейчас как раз заканчиваются сроки оплаты штрафов по первым вынесенным постановлениям.

- Мы работаем с судебными приставами по тем собственникам, которые не оплатили штрафы. Честно говоря, активность населения по оплате штрафов могла бы быть и выше. Платят пока ещё не в полном объёме,- сказал Виктор Гаврилов.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.