1217

В Новгородской области поймали цыганку-псевдоцелительницу

7 февраля сотрудниками отдела внутренних дел по Крестецкому району Новгородской области была задержана цыганка, которая снимала «порчу» с женщин, их денежных средств или дорогостоящих вещей, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД.

Неоднократно судимая за подобные преступления 30-летняя жительница Вышнего Волочка Тверской области очередной сеанс «снятия порчи» провела 3 февраля, зайдя в один из павильонов торгового центра в поселке Крестцы. Там цыганка обратилась к 24-летней продавщице, сообщив, что на неё якобы наведена порча. Девушка поверила мошеннице и согласилась на её предложение «снять порчу». Цыганка также попросила напарницу потерпевшей выйти из отдела, иначе не будет положительного результата «сеанса». Получив от своей «пациентки» золотые украшения на общую сумму около 3 тысяч рублей, мошенница скрылась.

Сотрудниками милиции со слов потерпевшей был составлен фоторобот мошенницы и размещен в местах массового скопления людей, в том числе на автовокзале в Крестцах, откуда и поступил звонок в дежурную часть отдела внутренних дел от граждан. Благодаря этому мошенница и была задержана сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», решается вопрос об аресте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».