1255

В Новгородской области поймали "черных копателей"

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Новгородской области задержана очередная группа "черных копателей".

16 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей Маревского района. При проведении обысков по месту жительства одного из них был обнаружен и изъят арсенал оружия времен Великой Отечественной войны - килограмм тротила и около полутора килограммов пороха, патроны, более десяти гранат, а также автомат "ППШ". Все оружие направлено в экспертно-криминалистический центр УВД по области для проведения экспертизы, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Следственным подразделением ОВД по Маревскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 Уголовного кодекса РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", еще два уголовных дела по части 1 указанной статьи возбуждено дознавателями районного отдела внутренних дел. Кроме того, в настоящий момент решается вопрос о выборе меры пресечения в отношении задержанных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.