1472

В Новгородской области пожилая женщина отдала мошенницам 20 тысяч рублей

Вчера, 22 ноября 2007 года, в городе Чудово (Новгородская область) зарегистрирован очередной случай мошенничества в отношении пожилой женщины. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Так, в правоохранительные органы обратился мужчина, который рассказал, что несколько дней назад к его 83-летней бабушке пришли две незнакомые женщины, представившиеся социальными работниками. Незваные гостьи сообщили, что в стране производится обмен денежных купюр. Поверив незнакомкам на слово, бабушка достала 20 тысяч рублей и отдала их злоумышленницам. Взамен полученной суммы мошенницы вернули женщине запечатанный конверт, с наказом не вскрывать его, поскольку завтра они, якобы, придут с милиционером, составят список номеров купюр, после чего деньгами можно будет пользоваться дальше. Но в назначенный день мошенницы, конечно же, не появились. Позвонив своему внуку, бабушка вскрыла конверт, в котором оказались клочки обычной бумаги.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Управление внутренних дел в очередной раз призывает жителей Новгородской области, особенно пожилых, а также их родственников, быть бдительными, и не верить на слово тем, кто пытается зайти в квартиру под разными предлогами. У тех, кто представляется сотрудниками каких-либо организаций, всегда при себе должно быть удостоверение личности, которое необходимо спрашивать еще до того, как гости окажутся в квартире. Важно помнить, что о любых изменениях в денежном обращении страны граждане Российской Федерации предупреждаются заранее и в настоящее время, как и в ближайшие годы, никакого обмена денег не предвидится. Если же чужак проявляет настойчивость и не выполняет указанных требований, нужно незамедлительно обратиться в милицию по телефону 02.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».