1239

В Новгородской области предлагают развивать детский туризм

Как сообщила заместитель директора департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Эльмира Хаймурзина, особенное внимание государства будет уделено развитию детского туризма.

Об этом было заявлено сегодня, 27 сентября, на расширенном совещании по вопросам развития туризма в Новгородской области.

- Такой вид туризма был очень хорошо развит в советское время, но он не так популярен сейчас. Наши дети должны видеть свою страну. Дети из разных регионов должны иметь возможность путешествовать по стране, - сказала Эльмира Хаймурзина.

Врио губернатора Новгородской области Сергей Митин с энтузиазмом отнёсся к перспективе развития детского туризма в регионе.

- На территории области у нас есть прекрасный музей Суворова, а об этом мало кто знает. Прекрасный музей, 170 километров от города. Конечно, он не загружен. Но загрузку мы можем сделать государственными силами, - сказал Сергей Митин.

Он подчеркнул, что для развития этого вида туризма в регионе необходимо разрабатывать интересные программы пребывания детей.

Отметим, что 27 сентября — Всемирный день туризма. Этот праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году и отмечается уже более 30 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.