1269

В Новгородской области предлагают снизить налоги для магазинов выездной торговли

Региональные власти намерены поддерживать потребкооперацию в Новгородской области: за счёт бюджета предлагают покупать автомагазины, которые будет торговать социально-значимыми товарами в малонаселённых деревнях области. 

Фото с сайта: http://www.risk.ru

Оборот розничной торговли в 2012 году составил 77 млрд рублей, 30,8% из них формировали торговые сети. Доля оборота розничной торговли потребительской кооперации в общем товарообороте области снизилась с 8,4% в 2008 году до 4,9% в 2012 году. Как отмечалось на совещании, такое сокращение обусловлено рядом экономических факторов, снижением объёмов продаж в отдаленных малонаселенных пунктах и ростом убытков.

В некоторых населённых пунктах новгородский «Облпотребсоюз» является единственным поставщиком социально-значимых товаров. По итогам совещания принято решение рассмотреть возможность поддержки новгородского «Облпотребсоюза». В частности, речь идёт о возмещении части затрат по доставке товаров в отдаленные населенные пункты, снижение налогов для автомагазинов.

- В проекте программы развития потребкооперации на 2014-2020 годы предполагается предусмотреть комплекс мер по гарантированному обслуживанию населения за счёт дополнительного приобретения автомагазинов с участием регионального бюджета, - сообщается на сайте администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.