1360

В Новгородской области предотвращено крупное разбойное нападение

В Любытинском районе (Новгородская область) сотрудниками милиции совместно с ФСБ предотвращено крупное разбойное нападение.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного УВД, 24 января около 00.15 трое мужчин, вооруженных пистолетом Макарова, ворвались в помещение охраны офиса фирмы ООО «Сев-лес» в поселке Неболчи, оставив четвертого «подельника» на улице у входа в офис. Нападавшие потребовали у двух сотрудников охраны выручку фирмы ѕ 2 млн. рублей.

Так как сотрудникам милиции было заранее известно о готовящемся нападении, его удалось предотвратить силами отряда спецназа при управлении по борьбе с организованной преступностью УВД Новгородской области. Во время задержания преступников спецназовцами было применено табельное оружие (автоматы АКСУ и пистолеты Макарова) ѕ один из грабителей (мужчина кавказской наружности) получил ранение и скончался в больнице. Его личность в настоящее время устанавливается.

Среди задержанных также - житель Санкт-Петербурга и двое чеченцев (житель Шалимского района Чеченской республики и житель Ленинградской области).

Расследованием нападения занимается следственное управление УВД Новгородской области, возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч.3 («Разбойное нападение») и ст. 222 («Незаконное хранение оружия»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».