1825

В Новгородской области предотвращено убийство частного предпринимателя

В Новгородской области пытались убить частного предпринимателя. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

17 сентября 2007 года во втором часу дня один из частных предпринимателей подъехал на автомобиле к магазинам, расположенным на улице Подбельского в Боровичах. Когда он вышел из иномарки и стал закрывать дверь, то услышал за спиной выкрик: «Стой!» Резко обернувшись, он увидел перед собой незнакомого мужчину, который направил на него пистолет. К счастью, предприниматель не растерялся и сумел выбить оружие у нападавшего.

В это время, проезжающий по маршруту патрулирования наряд сотрудников подразделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Боровичскому району заметил случившееся и быстро подъехал к месту происшествия. В результате 36-летний владелец газового пистолета, переделанного для стрельбы боевыми патронами, был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД по Боровичскому району. Задержанный не смог вразумительно объяснить сотрудникам милиции мотивы своих действий, ссылаясь на алкогольное опьянение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».