763

В Новгородской области предприниматели заплатят штраф за нарушение прав гастарбайтеров

В Новгородской области предприниматели заплатят штраф за нарушение прав гастарбайтеров, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области. Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения законодательства организациями и индивидуальными предпринимателями, привлекающими к трудовой деятельности иностранных граждан, в ходе которой выявлено 26 нарушений закона.

В частности, работодателями проигнорированы требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» об обязательном уведомлении территориальных органов исполнительной власти в сфере миграции и занятости населения о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения и визы, и имеющих разрешение на работу.

По выявленным фактам прокурором района вынесено десять постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении. В результате их рассмотрения мировым судьей в восьми случаях должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, каждому виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Два материала находятся на стадии рассмотрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».