1935

В Новгородской области предприятие коммунального хозяйства недоплатило сотрудникам почти 3 млн рублей

Прокуратурой Солецкого района по обращению 174 работников проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «МП ЖКХ НЖКС» Солецкий межрайоный филиал».

Фото с сайта: http://pravdaurfo.ru

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, в соответствии со ст. 45  Трудового кодекса Российской Федерации и Отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации базовая месячная тарифная ставка по оплате труда рабочих первого разряда в организациях жилищно-коммунального хозяйства, газификации и эксплуатации газового хозяйства с 1 января 2013 года, устанавливаются в размере – 4 тысячи 771 рублей.

ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» включено в реестр организаций, на которое распространяется Отраслевое тарифное соглашение в ЖКХ РФ на 2011-2013 годы. Установлено, что размер заработной платы ООО «МП ЖКХ НЖКС» рассчитывался исходя из тарифной ставки в размере 3 300 рублей,  вместо установленной законом 4 771 рублей.

Прокурор района в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в Солецкий районный суд с исковым заявлением о взыскании недоначисленной и невыплаченной заработной платы за март, апрель, май 2013 года в размере 2 млн 802 тысячи 997,12 рубля с ООО «МП ЖКХ НЖКС».

- 28 августа исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, в настоящий момент решение направлено в отдел судебных приставов города Великий Новгород для немедленного исполнения, - сообщила Баркане.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.