2917

В Новгородской области предприятие по производству туалетной бумаги создаст до 300 новых рабочих мест

Новое промышленное предприятие, созданное в Валдайском районе, планирует увеличивать объёмы производства и создать порядка 300 рабочих мест.

В прошлом году в Новгородской области Санкт-Петербургским инвестором реализован 40-миллионный проект по производству санитарно-гигиенической продукции. Инвестором предприятия выступила частная компания «Терес-сервис», занимающаяся выпуском подобных товаров для российского рынка. 1,5 тысячи квадратных метров производственных площадей было решено разместить на ранее пустовавших цехах оптического завода «Юпитер».

- Сейчас ежемесячно мы выпускаем более 400 единиц продукции на общую сумму 15 миллионов рублей. Пока туалетная бумага и бумажные полотенца реализуются российским организациям и предприятиям, но мы планируем выпускать товар и для простого потребителя. Со следующего года наша продукция должна появиться в магазинах Новгородской области. Чтобы увеличить объёмы производства, нами ведётся работа по созданию мощного сооружения, способного перерабатывать целлюлозу и макулатуру, и самостоятельно производить из сырья бумагу, — рассказал генеральный директор ООО «Профбумага» Александр Кириллов.

В настоящее время на круглосуточно работающем предприятии трудится 60 работников, преимущественно молодёжь. С увеличением числа производственной техники (пока задействовано 6 станков) понадобится к ещё 150 человек. В итоге численность предприятия составит почти 300 человек.  По словам Александра Кириллова, в Валдае не хватает специалистов рабочих специальностей, поэтому обучение кадров проводится прямо на рабочем месте.

Всего в сфере промышленности Валдайского района функционирует 8 малых предприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.