924

В Новгородской области предъявлено обвинение лицу, совершившему убийство двух мужчин

В Новгородской области предъявлено обвинение лицу, совершившему убийство двух мужчин, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Инна Берман, специалист по взаимодействию со СМИ СК СУ Прокуратуры Новгородской области. 12 февраля 2009 года Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю Санкт-Петербурга М.

в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Уголовное дело возбуждено 19 января 2009 года Маловишерским межрайонным следственным отделом по факту обнаружения в одной из квартир на улице Школьной трупов двух местных жителей с множественными колото-резаными ранениями.

Напомним, что на месте происшествия в телах трупов были обнаружены воткнутые ножи, у трупа одного из мужчин отчленены некоторые органы, на голове другого – открытая черепно-мозговая травма, в ране находился молоток.

В квартире были также зафиксированы многочисленные следы крови, что явно свидетельствовало о произошедшей борьбе. Кроме того, в ходе осмотра была обнаружена куртка, не принадлежавшая потерпевшим, в кармане куртки находилась связка ключей с магнитным ключом от домофона. Благодаря кропотливой, координированной работе сотрудников Маловишерского межрайонного следственного отдела, эффективному взаимодействию следователей с оперативными работниками уголовного розыска ОВД по Маловишерскому району и УВД по Новгородской области, убийство, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто. Исполняя поручение следователя, милиционеры на проспекте Художников города Санкт-Петербурга установили подъезд с домофоном, к которому подошел данный магнитный ключ. 5 февраля 2009 года следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела М. задержан в качестве подозреваемого. 6 февраля 2009 года по ходатайству следователя судом в отношении М. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у руководителя Следственного управления Карасёва К.А.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».