2246

В Новгородской области пресечена деятельность двух подпольных казино

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с отделом организации применения административного законодательства УМВД России по Новгородской области пресекли незаконную деятельность подпольных игорных клубов, расположенных на территориях Маловишерского и Пестовского районов Новгородской области.

— Один из подпольных игорных заведений функционировал в доме на улице Революции города Малая Вишера. В его помещении сотрудники полиции изъяли 19 «одноруких бандитов», а также ключи от них. По данному факту возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1 прим. 1 КоАП РФ и проводится расследование, в рамках которого полицейским предстоит установить организатора игорной деятельности, а также сумму извлечённого им дохода. Деятельность второго клуба была пресечена сотрудниками регионального УМВД в г. Пестово. В данном случае незаконный игорный бизнес осуществлялся с использованием компьютеров и сети Интернет. В ходе ликвидации этого нелегального заведения новгородские полицейские изъяли девять единиц игрового оборудования, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Как отмечается, в обоих случаях деятельность подпольных игорных клубов удалось пресечь, в том числе, благодаря помощи жителей Маловишерского и Пестовского районов.