1457

В Новгородской области пресечена деятельность еще одного подпольного казино

В результате проведения следственно–оперативных мероприятий в одном из помещений дома, расположенного на улице Лесная города Малая Вишера сотрудники полиции изъяли 15 «одноруких бандитов», ключи от них, а также учётную документацию.

— Следует отметить, что игорное заведение функционировало скрытно и попасть в него могли только постоянные клиенты, которых наглядно знал дежуривший в клубе администратор, для чего вход в помещение был оборудован системой видеонаблюдения, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1 прим. 1 КоАП РФ и проводится расследование. В ведомстве также добавили, что это уже второе игорное заведение, незаконная деятельность которого была пресечена сотрудниками полиции в Малой Вишере за последние два месяца. В обоих случаях деятельность подпольных игорных клубов удалось пресечь, в том числе, благодаря помощи жителей Маловишерского района.

В этой связи УМВД России по Новгородской области благодарит неравнодушных граждан за содействие и просит и далее сообщать об известных фактах нелегальной работы игровых клубов по телефону доверия — горячей линии Управления в Великом Новгороде по номеру: 8(8162) 980-002. Кроме того, свое сообщение по данному вопросу можно направить через официальный сайт УМВД России по Новгородской области по адресу 53.mvd.ru в разделе «Приём обращений».