694

В Новгородской области при пожаре погибла пенсионерка

За прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны Новгородской области 39 раз выезжали по вызовам, 13 раз на пожары, 10 раз на тушение горящего мусора, 13 вызовов из общего количества оказались ложными.

17 января, около двух часов дня, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Слобода Пестовского района. На момент прибытия пожарных расчетов бревенчатый дом горел открытым пламенем. Возникла угроза того, что пожар перекинется на соседние дома. Через пятнадцать минут пожар был локализован и к трем часам дня ликвидирован полностью. В результате пожара дом практически полностью сгорел. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело погибшей восьмидесяти четырехлетней хозяйки дома. Возможная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

19 января, около семи часов утра, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре на пилораме в поселке Хвойная. На момент прибытия пожарных расчетов кровля пилорамы горела открытым пламенем. В девятом часу утра пожар был ликвидирован. В результате пожара огнем были уничтожены кровля на площади 80 квадратных метров, внутренняя отделка здания и оборудование. Причина пожара устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».