737

В Новгородской области при пожаре погибли 2 женщины и ребенок

16 февраля, в половине второго ночи в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме на улице Обороны в Великом Новгороде. На момент прибытия пожарных расчетов одна из квартир на втором этаже горела открытым пламенем. Через полчаса пожарным расчетам удалось локализовать возгорание, к половине четвертого утра пожар был ликвидирован. Огонь уничтожил внутреннюю отделку квартиры, имущество и межэтажное перекрытие на площади один квадратный метр. Во время пожара пожарными расчетами было спасено 8 человек. Причина пожара устанавливается.

15 февраля, в десятом часу вечера, в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Коммунаров в Окуловке. На момент прибытия пожарных расчетов дом был сильно задымлен. Возгорание удалось полностью ликвидировать через полтора часа. На месте пожара были обнаружены тела погибших: двух женщин и четырехлетнего ребенка. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 33 раза выезжали по вызовам, 15 раз на пожары, 2 раза на тушение горящего мусора, 14 вызовов из общего количества оказались ложными, сообщили Новгородинформ в УМЧС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».