1426

В Новгородской области при проверке автобуса задержаны 56 граждан Узбекистана с просроченными миграционными картами

В Новгородской области при проверке автобуса задержаны 56 граждан Узбекистана с просроченными миграционными картами.

56 Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 17 ноября в 19.30 на посту дорожно-патрульной службы «Красные станки» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Новгородской области остановили для проверки документов автобус «Икарус», двигавшийся из Санкт-Петербурга в сторону Москвы.

В автобусе находились 56 граждан Узбекистана, миграционные карты которых оказались с истекшим сроком пребывания.

Всех задержанных направили в ОВД Новгородского района, где их тщательно проверили, в том числе, на наличие наркотиков и взрывчатки, с привлечением служебно-розыскных собак Центра кинологической службы УВД Новгородской области. Для дальнейшей работы с задержанными были привлечены сотрудники Управления федеральной миграционной службы по Новгородской области.

В результате в отношении задержанных было составлено 36 административных протоколов по статье 18.8. КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации»). По отношению к оставшимся 20 задержанным по статье 2.9. КоАП («Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения») ограничились устным замечанием.

«Утром 18 ноября, после оплаты в сберкассе наложенных административных штрафов, граждане Узбекистана продолжили свой путь», - сообщили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».