1338

В Новгородской области при проверке рынков изъято 32 единицы огнестрельного оружия и более 1 кг взрывчатки

В Новгородской области сотрудниками милиции при проверке объектов рыночной торговли изъято 32 единицы огнестрельного оружия и более 1 кг взрывчатки.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления УВД, в связи со вступлением в силу Федерального закона «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ» и Постановления Правительства РФ «Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории РФ» с 10 января по 26 февраля 2007 сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и других подразделений УВД по Новгородской области, ОВД области, УФМС России по Новгородской области, управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Новгородской области был проведён ряд мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства в этой сфере.

Было проведено более 2200 проверок объектов розничной торговли, из которых 169 ѕ на предприятиях осуществляющих фармацевтическую деятельность с использованием иностранных граждан. Фактов использования иностранных граждан на проверенных объектах, занимающихся фармацевтической деятельностью, не установлено.

В ходе проводимых мероприятий с целью недопущения террористических актов проведено свыше 1640 проверок объектов розничной торговли, в том числе на 47 мини-рынках и торговых центрах Новгородской области.

При проведении проверок на объектах розничной торговли выявлено 174 административных правонарушения в сфере миграции, из которых более 70 % - в части нарушения иностранными гражданами режима пребывания в РФ и более 20 % - нарушений правил привлечения и использования в РФ иностранных работников и другие. По результатам рассмотрения вышеуказанных административных протоколов на сегодняшний день вынесены штрафные санкции на общую сумму свыше 280 тыс. рублей, а также постановления об административном выдворении 11 иностранных граждан, 5 из которых в настоящее время уже исполнены.

В ходе проведения мероприятий выявлено около 230 правонарушений в области предпринимательской деятельности, по каждому из которых составлены различные административные протоколы.

Во время ходе проверки объектов рыночной торговли сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято 32 единицы огнестрельного оружия и более 1 килограмма взрывчатых веществ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».