1337

В Новгородской области при задержании вооруженного преступника пострадал сотрудник милиции

В Новгородской области при задержании вооруженного преступника пострадал сотрудник милиции.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления внутренних дел (УВД), инцидент произошел вчера около 16.30 на 546 км автомагистрали Санкт-Петербург-Москва недалеко от населенного пункта Подберезье Новгородского района.

В целях задержания подозреваемого в совершении двойного убийства, двигавшегося на служебной автомашине «ВАЗ-21103» из Санкт-Петербурга в сторону Москвы, новгородские милиционеры блокировали этот участок трассы большегрузными автомобилями.

«Десятка» под управлением вооруженного преступника врезалась в стоявший на обочине автомобиль новгородских сотрудников ДПС.

В ходе операции по задержанию преступника 35-летний инспектор ДПС получил серьезные переломы и был госпитализирован в первую городскую больницу Великого Новгорода.

Преступник задержан, у него обнаружен и изъят пистолет «Иж».

Операцию по задержанию проводили сотрудники спецвзвода оперативного реагирования управления ГИБДД УВД Новгородской области.

Помимо инкриминируемого задержанному обвинению в совершении двойного убийства, расследованием которого занимаются правоохранительные органы Санкт-Петербурга, Новгородская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 318, часть 1 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».