1699

В Новгородской области приостановлена деятельность 37 объектов культуры

За нарушения требований пожарной безопасности судебные приставы в Боровичском районе Новгородской области приостановили деятельность 37 сельских клубов, домов культуры и библиотек.

Нарушения были выявлены инспекторами по пожарному надзору 29 октября 2012 года почти во всех заведениях культуры, находящихся в Боровичском районе по адресам: д. Сушилово, п. Травково, п. Прогресс, п. Удино, с. Кончанское-Суворовское, д. Круппа и др.

— В помещениях, где в праздничные дни собирается немало людей и проводятся общественные мероприятия, зачастую отсутствуют автоматические установки пожарной сигнализации, в качестве напольного покрытия и для отделки стен используются материалы с высоким классом пожарной опасности, эвакуационные выходы не всегда соответствуют требованиям норм, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Боровичским районным судом МБУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности в помещениях 37 объектов культуры на 30 суток.

После поступления судебных постановлений в отношении «Межпоселенческого социально-культурного объединения» судебные приставы произвели опечатывание данных объектов. В течение времени, указанного судом, судебные приставы будут контролировать, чтобы массовое пребывание людей в зданиях с нарушениями правил пожарной безопасности было исключено.