1315

В Новгородской области приставы отобрали у племзавода баню и транспорт, а у строительной фирмы - "рожки да ножки"

Демянские приставы продолжают попытки исполнить в полном объеме постановления налоговой инспекции о взыскании долгов по налогам с Племенного завода «Красный Бор».

Постановление поступило в службу еще в прошлом году, сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УФССП. За предприятием числились недоимки по налогу почти в 2 миллиона рублей.

По словам старшего судебного пристава Демянского района Надежды Яковлевой, в июне 2007 года пристав-исполнитель в обеспечение иска наложил арест на транспортные средства и здания, принадлежащие «Красному Бору».

«Тогда мы арестовали 4 здания и 8 единиц автотранспорта, - уточнила Яковлева. - Под угрозой потери имущества предприятие стало расплачиваться по долгам. И на март этого года за ним осталось примерно 800 тысяч рублей задолженности. В связи с этим с административных зданий арест сняли. По-прежнему арестованным остается автотранспорт племзавода и здание бани. На днях независимые эксперты провели оценку имущества. После получения заключениям мы отправим заявку в представительство РФФИ на продажу бани и автотранспорта», - пообещала пристав.

Кроме того, судебные приставы Демянского района уже передали на реализацию в представительство РФФИ имущество санкт-петербургской строительной фирмы «Уни-Стрим».

Свои иски к компании в прошлом году предъявили налоговая инспекция, администрация Демянского района, Пенсионный фонд, «Телеком», «Новгородэнерго» и ЗАО «Ремонт и строительство сетей». Последней «Уни-Стрим» задолжало 3 млн. из общей суммы взыскания в 4 млн. 729 тысяч рублей.

Скорее всего, обеспечить полное взыскание с питерской фирмы приставы не смогут. Взыскатели получат лишь малую толику от долгов.

Как подчеркнула Надежда Яковлева, «Уни-Стрим» располагает следующим имущетвом: здания проходной, конторы, мастерской, кузницы и гаражей. При этом все они частично разрушены. Как выразилась пристав, «от имущества остались рожки да ножки». Демянское имущество «Уни-Стрим», представленное 8 наименованиями, приставы постараются продать за 571 тысячу рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».