1260

В Новгородской области приставы «выбивают» долги с демянского племзавода и санкт-петербургской фирмы

Демянские приставы не оставляют надежды на исполнение в полном объеме постановления налоговой инспекции о взыскании долгов по налогам с ЗАО Племенной завод «Красный Бор».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Постановление налогового органа поступило в службу еще в прошлом году. За некогда передовым предприятием числились недоимки по налогу почти в 2 миллиона рублей. Как сообщил начальник ОСП – старший судебный пристав Демянского района Надежда Яковлева, в июне 2007 года пристав-исполнитель в обеспечение иска наложил арест на транспортные средства и здания, принадлежащие «Красному Бору».

Тогда арестовали 4 здания и 8 единиц автотранспорта. Под угрозой потери имущества предприятие стало расплачиваться по долгам. И на март 2008 года за ним осталось примерно 800 тысяч рублей задолженности. В связи с этим с административных зданий арест сняли. По-прежнему арестованным остается автотранспорт племзавода и здание бани. На днях независимые эксперты провели оценку имущества. После получения заключения отправим заявку в представительство РФФИ на продажу бани и автотранспорта. Кстати, судебные приставы Демянского района уже передали на реализацию в представительство РФФИ имущество еще одной известной компании – санкт-петербургского ЗАО «Уни - Стрим».

Свои иски к компании в прошлом году предъявили 6 взыскателей: налоговая инспекция, администрация Демянского района, Пенсионный фонд, «Телеком», «Новгородэнерго» и ЗАО «Ремонт и строительство сетей».

Последней «Уни-Стрим» задолжало 3 миллиона из общей суммы взыскания в 4 миллиона 729 тысяч рублей. Скорее всего, обеспечить полное взыскание с питерской фирмы приставы не смогут. Взыскатели получат лишь малую толику от долгов. Демянское имущество «Уни-Стрим», представленное 8 наименованиями, продается за 571 тысячу рублей. После проведения торгов и перечисления вырученных средств взыскателям, исполнительные документы им будут возвращены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».