2292

В Новгородской области приставы взыскали миллионный долг за услуги ЖКХ

В Поддорье судебные приставы взыскали порядка миллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги с одного из детских садов района.

— Исполнительный лист поступил на исполнение в ОСП Поддорского района в середине декабря 2012 года. Сразу было возбуждено исполнительное производство. В 5-дневный срок для добровольного исполнения долг погашен не был, поэтому судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Директора детского сада предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда, приговора или иного судебного акта). Также было выставлено требование о предоставлении информации об имущественном положении организации — наличии счетов и имущества, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

После новогодних праздников долг был погашен в полном объеме: более 975 тысяч рублей поступили на депозитный счет ОСП Поддорского района. Исполнительное производство по взысканию задолженности за услуги ЖКХ было окончено фактическим исполнением.