1227

В Новгородской области приступили к выдаче зарплаты медработникам за февраль в увеличенном размере

Как сообщили в Новгородском областном фонде медицинского страхования, тарифной комиссией подписано решение о перерасчете коэффициентов по индексации тарифов на медицинскую помощь для учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Перерасчет произведен в связи с увеличением в 1,14 раза тарифной ставки (оклада) первичного разряда ЕТС (единой тарифной ставки) по оплате труда работников госучреждении области и позволил уже в начале марта приступить к выдаче заработной платы медицинским работникам за февраль в увеличенном размере.

Правлением Новгородского областного фонда обязательного медицинского страхования принято решение одобрить проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О бюджете Новгородского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», а также проект областного закона «Об исполнении бюджета Новгородского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2007 год»: по текущим расходам – 1830.832,5 тысяч рублей (исполнение 131%), по текущим расходом – 1841.354,1 тысяч рублей (исполнение – 130%). Проекты в установленном порядке будут вынесены на утверждение областной Думой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».