682

В Новгородской области прививки против гриппа получат 110 тысяч человек

В Новгородской области в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" запланировано привить против гриппа 110 тысяч человек. Как сообщили сегодня, 28 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном управлении Роспотребнадзора, в первую очередь прививки получат жители области, относящиеся к так называемым "группам риска": это воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, работники медицинских и образовательных учреждений, население старше 60 лет.

В управлении сообщили, что в регион для иммунизации дошкольников и учащихся 1-4 классов поступило около 27 тысяч доз противогриппозной вакцины "Гриппол плюс", привито около 23 тысяч человек (охват прививками составил 85,3% от полученной вакцины). В сентябре в Новгородскую область поступила еще 21 тысяча доз вакцины "Гриппол" для иммунизации взрослых. По данным на 23 сентября, этой вакциной привито 8188 человек, что составляет 39% от плана. Всего по области привиты 31 219 человек (4,8% от числа всего населения области). В Великом Новгороде при плане 40 тысяч человек привито 11 975 жителей (использовано 68% полученной вакцины).

"Наиболее активно иммунизация против гриппа проводится в городе Боровичи, а также в Боровичском, Шимском, Мошенском, Парфинском и Демянском районах. Крайне медленными темпами идет прививочная кампания в Солецком и Маловишерском районах", - отметили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».