1249

В Новгородской области процедуры банкротства введены на 67 предприятиях

В Новгородской области те или иные процедуры банкротства введены на 67 предприятиях и в отношении 14 индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории региона. Как сообщили сегодня, 16 октября, корреспонденту ИА REGNUM в управлении Росрегистрации по Новгородской области, процедуры банкротства проводят 37 управляющих, являющихся членами 14 саморегулируемых организаций, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и в других регионах страны, в том числе в Приволжском федеральном округе, Новосибирске.

По словам заместителя руководителя управления Ирины Таганской, с каждым годом количество жалоб, поступающих в управление на деятельность арбитражных управляющих, увеличивается. В 2008 году поступили 44 жалобы на управляющих, что практически в 3 раза больше чем в 2007 году и в 9 раз больше, чем в 2006 году. По итогам проверок, в связи с установленными фактами неисполнения обязанностей, определенных законодательством о банкротстве, в отношении управляющих новгородским управлением Росрегистрации составлено 23 протокола об административном правонарушении.

Арбитражные суды, рассмотрев соответствующие дела, в 18 случаях привлекли управляющих к административной ответственности в виде штрафов (от 2 500 до 5 000 рублей), значительная часть дел еще находится на рассмотрении. Дисквалификация как крайняя мера административного наказания в практике управления применялась в 2006-2007 годах к трем арбитражным управляющим: к конкурсному управляющему АООТ "Дрегельский КЛПХ" (Любытинский район) Старобрянскому, к конкурсному управляющему ряда предприятий Старорусского района Никитину и к конкурсному управляющему МУП "Валдайское карьероуправление - 2" Герчиу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».