В Новгородской области продолжается чествование ветеранов войны и труда

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, наряду с принятием торжественной присяги, которая прошла накануне 9 мая на Ярославовом Дворище, сотрудники Управления возложили венки к местам воинских захоронений, шефство над которыми по согласованию с администрацией Великого Новгорода, взято в 2010 году. Тогда силами Управления были восстановлены два братских захоронения и могила Героя Советского Союза Ивана Николаевича Плешева, расположенные на Рождественском кладбище. Теперь ежегодно сотрудники службы наводят там порядок и в канун праздника возлагают цветы.

В дни празднования 68-летия Победы новгородские судебные приставы присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», проходящей под девизом «Я помню! Я горжусь!». Во время совершения исполнительных действий и при охране судов Георгиевские ленточки напоминали о большом всенародном празднике, значимость которого из года в год не уменьшается.

Силами сотрудников Управления были собраны «фронтовые пайки», напоминающие ветеранам о былых боевых днях. Их вручение всегда сопровождается добрыми словами, которых никогда не бывает много.

Несмотря на то, что отшумели основные праздничные торжества, судебные приставы планируют в ближайшее время навестить тех, кто, пусть не воевал, но восстанавливал нашу Родину, честно и добросовестно отдавал все свои силы стране. До конца мая сотрудники Управления посетят ветеранов службы, для которых военные годы выпали на их детство.