1146

В Новгородской области продолжается газификация

В Новгородской области продолжается газификация, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в службе связей с общественностью ООО «Новгородрегионгаз».

9 августа 2008 года в поселке Шимск состоится торжественный пуск природного газа. Межпоселковый газопровод д. Лесная – п. Шимск протяженностью 18 км был подведен к поселку в соответствии с планом-графиком синхронизации действий администрации области и газовиков в 2008 году.

Финансирование строительства осуществляло ОАО «Газпром» в рамках «Программы газификации регионов РФ».

Работы в зоне ответственности администрации области включают в себя строительство внутрипоселковых сетей, подведение газа к каждому домовладению и квартире, перевод котельных на природный газ.

На первом этапе построено 4,3 км распределительного газопровода, готовы к переводу на природный газ 17 многоквартирных домов (439 квартир).

Полностью завершить газификацию поселка планируется в 2010 году.

Отметим, что программа газификации Новгородской области осуществляется в соответствии с Планом-графиком синхронизации выполнения программы газификации области, подписанного Администрацией области и ОАО «Газпром».

В период с 2006г по 2008г. ОАО «Газпром» инвестирует в газификацию Новгородской области 325 млн.руб. Построено два межпоселковых газопровода: п. Борки – д. Лесная протяженностью 14 км и д. Лесная –п. Шимск протяженностью 18 км. К девяти газифицированным районам области добавился еще один – Шимский район. В 2008 году будут начаты работы по проектированию межпоселковых газопроводов в Чудовском, Крестецком, Боровичских районах, что позволит значительно увеличить уровень газификации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».