1459

В Новгородской области продолжается реализация целевой программой «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы»

В Новгородской области продолжается реализация целевой программой «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

В первом полугодии 2007 года из средств областного бюджета в целях реализации мероприятий общественно полезных программ реабилитации инвалидов по зрению и слуху оказана финансовая поддержка Новгородскому региональному отделению Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в размере 85 тысяч рублей, Новгородской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» в размере 90 тысяч рублей.

В рамках программы на проведение областных туристических слетов выделено 5 тысяч рублей на организацию сплава по реке Мста инвалидов, пользующихся кресло-колясками, с заболеваниями детским церебральным параличом и поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что на реализацию мероприятий, предусмотренных областной целевой программой «Социальная поддержка инвалидов на 2006-2010 годы», в областном бюджете на 2007 год запланирована сумма в размере 1 миллиона 221 тысячи рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».