1579

В Новгородской области продолжаются массовые кражи автомобильных колес

В Новгородской области продолжаются кражи автомобильных колес. Только в период с 1 июня по 18 июля 2007 года по данным сводки УВД по Новгородской области таким образом было обездвижено более 30 автомашин. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Напомним, что массовые кражи колес в Новгородской области начались в марте текущего года. За четыре месяца злоумышленникам удалось «разуть» более 45 машин. Но если раньше преступники покушались, в основном, на имущество жителей Великого Новгорода, сейчас поле их деятельности значительно расширилось. Список кормчих мест «резиновых бандитов» пополнился Боровичским, Новгородским, Шимским и Окуловским районами.

Преступников, по-прежнему, интересуют легковые автомобили, как импортного, так и отечественного производства: MITSUBISHY, NISSAN, ВАЗ и другие.

Число подобных преступлений, совершаемых за одну ночь, увеличивается. Учитывая то, что с одного автомобиля преступники успевают снять все четыре колеса в полной сборке, не сложно подсчитать, что общее число похищенных колес уже превышает 180 штук.

Чтобы обезопасить свой автомобиль и себя от неприятностей, связанных с автокражами, УВД по Новгородской области настоятельно рекомендует устанавливать на автомобили противоугонные системы, используя весь комплекс: от простейших потайных выключателей зажигания до сложных электронных устройств. Стандартный набор охранной сигнализации включает в себя: блокировку дверей, капота, багажника, ударный датчик, мощную сирену, блокировку двигателя, запорное устройство на руль, педаль, рычаг передачи; использовать для крепления колес автомашины специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. И, по возможности, не оставлять автомобиль без присмотра, ни в своем дворе, ни в других местах, а на ночь ставить его на охраняемую стоянку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».