В Новгородской области произошло два ДТП с участием автобусов

За двое суток, 2 и 3 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в в пресс-службе регионального управления ГИБДД УМВД, восемь человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них — несовершеннолетние.

В Валдае 2 мая в 10:10 на ул. Павлова 58-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21144, не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Kia Sportage. В результате ДТП пассажир Kia, 12-летняя девочка, с ушибом правого плеча и водитель ВАЗа с ушибом грудной клетки доставлены в больницу.

В Боровичах 2 мая в 7:35 на регулируемом перекрестке улиц Металлистов — Л.Павлова — Ленинградская 22-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21703, не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину и совершил опрокидывание на проезжей части с последующим наездом на мачту светофорного объекта. В результате ДТП 27-летний пассажир черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в больницу.

На трассе «Россия» 3 мая в 7:30 на 376 км ФАД в посёлке Добывалово Валдайского района 53-летний водитель, управляя автобусом Kinglong KLQ6885, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП, после чего совершил наезд на стоящий на обочине ВАЗ-21103. В результате ДТП пассажир автобуса, 23-летняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлена в ФГБУЗ №122 им. Л.Г.Соколова г. Валдай.

В Шимске 3 мая в 16:43 на ул.Новгородская 61-летний водитель, управляя автобусом НЕФАЗ, совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который пересекал нерегулируемый пешеходный переход. В результате ДТП несовершеннолетний с ссадинами плеча, локтя, коленей и лица доставлен в больницу.