1873

В Новгородской области произошло снижение иностранных инвестиций

В Новгородской области произошло снижение иностранных инвестиций, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации области.

По предварительной оценке за I квартал 2007 года в экономику области поступило иностранных инвестиций 37,5 млн. долларов США, что соответствует 63% от уровня I квартала 2006 года.

По мнению чиновников областной администрации, снижение поступления иностранных инвестиций связано с завершением в 2006 году крупного инвестиционного проекта по строительству завода по производству древесностружечной плиты, реализованного ООО «Флайдерер».

Основной объем иностранных инвестиций направлен в обрабатывающие производства: производство пищевых продуктов, обработка древесины и производство изделий из дерева, а также в транспорт, связь, оптовую и розничную торговлю.

Политика по привлечению иностранных инвестиций в экономику области направлена на расширение географии привлекаемых иностранных инвестиций, оптимизацию структуры притока иностранного капитала по видам экономической деятельности и повышение эффективности прямых иностранных инвестиций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».