В Новгородской области произошло три пьяных ДТП

В пятницу, 18 ноября, и в выходные дни, 19 и 20 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек пострадали.

18 ноября в 7:10 в Боровичах на ул. Ленинградская 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом бедра доставлена в больницу.

18 ноября в 23:25 на 62 км автодороги 49К-11 Подлитовье-Парфино-Старая Русса (Парфинский район) 19-водитель водитель, управляя автомобилем ВАЗ-11113, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ. В результате ДТП водитель ВАЗа с ушибами тела доставлен в больницу.

19 ноября в 18:15 в посёлке Любытино на ул. Пушкинская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 19-летнего пешехода, который двигался по проезжей части. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлен в больницу.

20 ноября в 6:19 в Боровичах на перекрестке ул. Сушанская и ул. С.Перовская 34-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги, совершая манёвр левого поворота, не уступил двигающемуся по главной дороге автобусу ПАЗ-32054-07. В результате ДТП водитель и пассажир Kia Rio с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлены в больницу.

Всего за прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области 43 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, трое из них — за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде.