3525

В Новгородской области произошло уже четыре случая падения новогодних елок

В ночь с 25 на 26 декабря упала новогодняя елка на центральной площади села Мошенское Новгородской области.

«Елка упала из-за сильного ветра, к счастью, никто не пострадал», — прокомментировала ведущий специалист администрации Мошенского сельского поселения Елена Шепелева. Она добавила, что в настоящий момент елку ставят на место.

Отметим, из-за сильных порывов ветра в Новгородской области произошло уже 4 падения новогодних деревьев. Помимо Мошенского елки упали в Валдае, Боровичах, Великом Новгороде (на ул. Зелинского, возле магазина «Снайпер»). В Валдае и Боровичах новогодние красавицы уже поставлены на место, а в областном центре елку распиливают и готовят к вывозу.

Напомним, по информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, сегодня, 27 декабря, в течение всего дня, ожидается сохранение сильного ветра западного направления с порывами до 15-20 м/сек. Сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области обращают внимание жителей Великого Новгорода и области на меры безопасности при нахождении на улице и напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.