2550

В Новгородской области производители молочных продуктов вводят покупателей в заблуждение

Как сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский, за 9 месяцев текущего года было проведено 567 проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, занимающихся продажей пищевых продуктов.

Было исследовано почти 2,5 тысячи проб пищевых продуктов. Из них не соответствовало гигиеническим нормативам почти 10%. 

- Это говорит о небезопасности продукции, потребляемой населением. Наибольшее число случаев несоответствия нормативам обнаружено в мясных продуктах - 40%, молочная продукция - 21,5%, рыба и продукты из неё - 16%, кулинарные изделия - 14,2%, - сказалруководитель.

По его словам, была забракована 131 партия продовольственного сырья и пищевых продуктов общим весом в 6 тысяч 80 килограммов.

- Из низ только 22 партии импортной продукции,- сказал Росоловский.

Он особо отметил ситуацию с производителями молочной продукции. По словам Росоловского, в этом году у них было взято 139 проб молочной продукции, из которых 30 не соответствовало требованиям технического регламента, что составило около 21%. В ряде случаев потребителей вводят заблуждение, так как информация, имеющаяся на упаковке, не соответствует действительности.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.